2023年12月に開催されたレーティング例会結果

12月2日ネット盤聖 参加2名

優勝 高橋 勇樹 2-0 小泉 浩一

12月3日大阪本町 参加10名

優勝 景山 充人 7-0 田中 準一 5-4 小倉 裕二 中村 順子 北澤 一成 太田 智 原田 敏男 辻 尚樹 佐々木 和典 北嶋 敏和

12月3日名古屋 参加8名

優勝 宮地 晃生 3-0 神谷 正俊 3-0 間 義仁 安藤 弘達 長谷川 俊介 後藤 秀彬 水谷 光輝 成田 洋基

12月4日ネット盤聖 参加4名

優勝 川合 仁 1-0 二宮 幸浩 1-0 高橋 勇樹 古庄 将也

12月5日ネット盤聖 参加2名

優勝 川合 仁 1-0 池谷 直紀

12月5日代官山 参加5名

優勝 滝沢 猛夫 1-0 来住野 香子 泉 良祐 内藤 哲 吉田 宗弘

12月6日ネット盤聖 参加2名

優勝 古庄 将也 1-0 日野 雄之

12月8日名古屋 参加3名

優勝 間 義仁 1-0 武田 英希 宮地 晃生

12月8日ネット盤聖 参加2名

優勝 池谷 直紀 1-0 宇恵 慎哉

12月8日新橋樹林 参加4名

優勝 鈴木 敦朗 2-0 門戸 智和 1-0 斎藤 和弘 古庄 将也

12月9日札幌 参加3名

優勝 宇恵 慎哉 2-0 山本 雅人 神 裕子

12月9日ネット盤聖 参加2名

優勝 太田 智 2-0 田中 準一

12月9日ねこまどギャモン例会 参加6名

優勝 滝沢 猛夫 3-2 川内 響 3-2 内藤 哲 2-1 糸川 枢司 1-0 中村 泉美 対馬 崇斗

12月9日高槻例会 参加8名

優勝 北澤 一成 4-0 二宮 幸浩 4-1 北嶋 敏和 4-3 梅木 敏 3-2 武田 英希 景山 充人 原田 敏男 宮田 和典

12月10日名古屋 参加3名

優勝 成田 洋基 2-1 後藤 秀彬 間 義仁

12月10日ネット盤聖 参加2名

優勝 本庄 良尭 2-0 尾崎 智史

12月12日ネット盤聖 参加4名

優勝 川合 仁 2-0 泉 良祐 1-0 日野 雄之 小泉 浩一

12月12日代官山 参加4名

優勝 岡谷 兼作 4-1 門戸 智和 3-2 滝沢 猛夫 吉田 宗弘

12月13日ネット盤聖 参加6名

優勝 宇恵 慎哉 2-0 高橋 勇樹 2-0 武田 英希 2-1 泉 良祐 小泉 浩一 齋田 賢志

12月13日東京リーグ(例会外対局) 参加2名

優勝 水谷 晋 2-0 濱口 弘介

12月14日ネット盤聖 参加6名

優勝 川島 颯 1-0 齋田 賢志 1-0 武田 英希 1-0 水谷 晋 日野 雄之 池谷 直紀

12月15日ネット盤聖 参加2名

優勝 池谷 直紀 齋田 賢志

12月15日Backgammon Galaxy 参加2名

優勝 水谷 晋 1-0 名城 健太郎

12月16日ネット盤聖 参加2名

優勝 日野 雄之 2-0 武田 英希

12月16日桑名「庵」例会 参加8名

優勝 水谷 光輝 3-0 川内 響 3-1 田中 準一 1-0 牧野 光則 二宮 幸浩 Dewalt Alvin 大川 英輝 後藤 秀彬

12月17日東京赤坂 参加5名

優勝 泉 良祐 4-0 板垣 祐介 2-0 水谷 晋 来住野 香子 池谷 直紀

12月17日桑名「庵」例会 参加12名

優勝 田中 準一 3-0 Dewalt Alvin 2-1 後藤 秀彬 1-0 太田 智 1-0 田中 達也B 1-0 水谷 光輝 大川 英輝 斎藤 和弘 二宮 幸浩 角谷 洋 間 義仁 安藤 弘達

12月17日桑名囲碁将棋サロン庵 参加15名

優勝 太田 智 4-0 神谷 正俊 2-1 田中 準一 2-1 田中 達也B 2-1 二宮 幸浩 1-0 鷲見 裕治 水谷 光輝 安藤 弘達 斎藤 和弘 後藤 秀彬 Dewalt Alvin 大川 英輝 角谷 洋 間 義仁 徳永 隆行

12月18日名古屋 参加2名

優勝 武田 英希 1-0 神谷 正俊

12月18日オンライン例会 参加7名

優勝 二宮 幸浩 4-0 神谷 正俊 2-0 武田 英希 2-1 泉 良祐 寺尾 俊治 徳永 隆行 根來 司

12月18日東京リーグ(例会外対局) 参加2名

優勝 柳 暢祐 2-0 北野 雄大

12月19日代官山 参加5名

優勝 泉 良祐 2-0 内藤 哲 2-0 滝沢 猛夫 2-1 柳 暢祐 吉田 宗弘

12月22日東京リーグ(例会外対局) 参加2名

優勝 来住野 香子 1-0 山本 凪瑳

12月23日京都町家 参加7名

優勝 北嶋 敏和 4-1 原田 敏男 4-2 梅木 敏 3-1 武田 英希 松本 祐治 北澤 一成 太田 智

12月23日埼玉例会 参加6名

優勝 西村 詩 2-0 高橋 勇樹 2-1 深澤 繁 1-0 鷹觜 勝之 寺尾 俊治 滝沢 猛夫

12月23日東京リーグ(例会外対局) 参加2名

優勝 来住野 香子 1-0 山本 凪瑳

12月24日名古屋 参加8名

優勝 宮地 晃生 4-2 水谷 晋 3-2 後藤 秀彬 3-2 水谷 光輝 3-2 角谷 洋 安藤 弘達 武田 英希 神谷 正俊

12月25日東京赤坂 参加4名

優勝 斎藤 和弘 6-3 望月 正行 鈴木 敦朗 三村 啄未

12月28日名古屋 参加3名

優勝 成田 洋基 2-1 神谷 正俊 1-0 宮地 晃生

12月30日東京リーグ(例会外対局) 参加2名

優勝 来住野 香子 2-0 久保田 奏

12月31日ネット盤聖 参加2名

優勝 日野 雄之 1-0 古庄 将也