2023年10月に開催されたレーティング例会結果

10月1日名古屋 参加8名

優勝 神谷 正俊 4-2 宮地 晃生 3-1 長谷川 俊介 3-2 武田 英希 2-1 水谷 光輝 安藤 弘達 後藤 秀彬 間 義仁

10月1日名人戦グランドファイナル 参加4名

優勝 市川 勝規 1-0 平林 直 1-0 松浦 崚 瀧宮 悠太

10月1日王位戦予選 参加4名

優勝 高橋 勇樹 2-0 Costello Vincent 寺尾 俊治 尾崎 智史

10月2日ネット盤聖 参加2名

優勝 望月 正行 2-0 坂中 考司

10月2日王位戦予選 参加2名

優勝 西川 清一 1-0 片上 大輔

10月3日代官山 参加5名

優勝 門戸 智和 2-0 斎藤 和弘 2-1 吉田 宗弘 三村 啄未 高橋 勇樹

10月3日王位戦予選 参加5名

優勝 古庄 将也 2-0 下平 憲治 森内 俊之 高橋 勇樹 斎藤 和弘

10月5日ネット盤聖 参加2名

優勝 寺尾 俊治 2-0 坂中 考司

10月5日王位戦予選 参加2名

優勝 糸川 枢司 1-0 那須 雅彦

10月6日ネット盤聖 参加2名

優勝 寺尾 俊治 2-1 望月 正行

10月6日桑名囲碁将棋サロン庵 参加3名

優勝 鷲見 裕治 3-0 牧野 光則 大川 英輝

10月7日京都町家 参加7名

優勝 原田 敏男 3-2 田中 準一 3-2 北嶋 敏和 2-1 武田 英希 二宮 幸浩 安藤 弘達 梅木 敏

10月9日名人戦グランドファイナル 参加2名

優勝 武田 英希 1-0 坂中 考司

10月10日ネット盤聖 参加2名

優勝 平林 直 2-0 川上 博之

10月10日代官山 参加6名

優勝 泉 良祐 2-0 来住野 香子 1-0 柳 暢祐 1-0 下平 憲治 吉田 宗弘 古庄 将也

10月10日王位戦予選 参加4名

優勝 高橋 勇樹 2-0 岡谷 兼作 古庄 将也 泉 良祐

10月11日王位戦予選 参加4名

優勝 日野 雄之 1-0 大川 英輝 1-0 名城 健太郎 杉浦 風子

10月12日ネット盤聖 参加4名

優勝 宇恵 慎哉 2-0 坂中 考司 1-0 太田 智 齋田 賢志

10月12日名人戦グランドファイナル 参加4名

優勝 板垣 祐介 1-0 片上 大輔 1-0 下平 憲治 小泉 浩一

10月12日王位戦予選 参加2名

優勝 望月 正行 1-0 横田 一稀

10月13日ネット盤聖 参加2名

優勝 坂中 考司 太田 智

10月13日新橋樹林 参加7名

優勝 會場 健大 4-0 門戸 智和 1-0 古庄 将也 西川 清一 高橋 勇樹 斎藤 和弘 柳 暢祐

10月14日札幌 参加3名

優勝 神 裕子 2-0 宇恵 慎哉 山本 雅人

10月14日名人戦グランドファイナル 参加4名

優勝 市川 勝規 1-0 平林 直 1-0 田中 準一 山本 翔太

10月14日Backgammon Galaxy 参加5名

優勝 水谷 晋 2-0 本庄 良尭 2-1 寺尾 俊治 池谷 直紀 二宮 幸浩

10月15日大阪本町 参加6名

優勝 木曽野 正篤 6-3 藤岡 大輔 6-3 北澤 一成 3-1 中村 順子 5-4 小倉 裕二 藤下 宏美

10月15日東京赤坂 参加8名

優勝 斎藤 和弘 5-0 泉 良祐 3-1 鈴木 敦朗 3-2 望月 正行 2-1 西川 清一 北野 雄大 望月 達子 三村 啄未

10月15日名古屋 参加9名

優勝 柳 暢祐 4-1 後藤 秀彬 3-0 長谷川 俊介 3-2 芝野 龍之介 成田 洋基 神谷 正俊 角谷 洋 宮地 晃生 水谷 光輝

10月15日王位戦予選 参加2名

優勝 望月 正行 1-0 日野 雄之

10月16日オンライン例会 参加5名

優勝 望月 正行 2-0 田中 準一 2-1 神谷 正俊 本庄 良尭 泉 良祐

10月17日代官山 参加5名

優勝 内藤 哲 2-0 斎藤 和弘 1-0 泉 良祐 1-0 吉田 宗弘 門戸 智和

10月17日王位戦予選 参加4名

優勝 望月 正行 2-0 古庄 将也 斎藤 和弘 泉 良祐

10月19日ネット盤聖 参加2名

優勝 望月 正行 2-0 太田 智

10月19日Backgammon Galaxy 参加2名

優勝 後藤 秀彬 1-0 西川 清一

10月19日王位戦予選 参加2名

優勝 中須賀 謙吾 1-0 西川 清一

10月20日Backgammon Galaxy 参加2名

優勝 名城 健太郎 1-0 森名 啓太

10月21日桑名「庵」例会 参加9名

優勝 川合 仁 3-0 二宮 幸浩 4-2 斎藤 和弘 3-2 柳 暢祐 牧野 光則 大川 英輝 宮地 晃生 水谷 光輝 鷲見 裕治

10月21日王位戦予選 参加2名

優勝 高橋 勇樹 1-0 望月 正行

10月22日王位戦予選 参加7名

優勝 日野 雄之 3-0 水谷 晋 望月 正行 本庄 良尭 景山 充人 斎藤 和弘 武田 英希

10月23日Backgammon Galaxy 参加2名

優勝 片上 大輔 1-0 本庄 良尭

10月24日代官山 参加3名

優勝 吉田 宗弘 2-1 柳 暢祐 内藤 哲

10月24日Backgammon Galaxy 参加2名

優勝 望月 正行 1-0 滝沢 望

10月24日王位戦予選 参加2名

優勝 藤田 麻衣子 1-0 日野 けいけん

10月26日Backgammon Galaxy 参加2名

優勝 水谷 晋 1-0 中須賀 謙吾

10月26日王位戦予選 参加2名

優勝 糸川 枢司 1-0 大川 英輝

10月27日王位戦予選 参加2名

優勝 中須賀 謙吾 1-0 望月 正行

10月28日名人戦グランドファイナル 参加2名

優勝 武田 英希 1-0 平林 直

10月28日王位戦予選 参加6名

優勝 望月 正行 3-0 水谷 晋 本庄 良尭 日野 雄之 斎藤 和弘 川合 仁

10月29日東京赤坂 参加10名

優勝 対馬 崇斗 3-0 木曽野 正篤 2-1 瀧宮 悠太 2-1 池谷 直紀 1-0 望月 正行 水谷 晋 長尾 雅斗 中須賀 謙吾 西川 清一 三村 啄未

10月29日名古屋 参加9名

優勝 斎藤 和弘 4-1 後藤 秀彬 3-1 成田 洋基 2-0 水谷 光輝 4-3 宮地 晃生 武田 英希 角谷 洋 間 義仁 神谷 正俊

10月30日ネット盤聖 参加2名

優勝 日野 雄之 1-0 二宮 幸浩

10月30日オンライン例会 参加7名

優勝 寺尾 俊治 3-0 田中 準一 3-0 本庄 良尭 2-1 望月 正行 高橋 勇樹 宮地 晃生 泉 良祐